Отказ управляющей организации в выдаче справки о составе семьи - как оформить материнский капитал при задолженности за ЖКУ?
₽ VIP

• г. Нефтеюганск

В виду задолженности за ЖКУ Управляющая организация отказывается выдать справку о составе семьи. У меня трое детей. Данные справи необходимы для оформления материнского капитала и получения льгот как многотетной семье. Правомерны ли действия управляющей организации и что мне селать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Отказв выдаче любых справок по причине наличия задолженности не правомерен.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.