Возможна блокировка сайта политической партии до открытия юридического лица - вопрос о законности

• г. Томск

У меня такой вопрос. Мы заказали сайт по политической партии за немалые деньги, но саму партию в качестве юр.л. ещё не открыли. Могут ли заблокировать сайт по решению суда, если кто-нибудь подаст иск?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут заблокировать

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

сайт могут заблокировать решению суда только если на нем размещена информация противоречащая законодательству

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на тему ликбеза.

В РФ в выборах участвуют кандидаты от политических партий.

Чем в обывательском смысле отличается Общественная организация от Политической партии?

Извините за неграмотный вопрос, у нас в стране так часто все меняется.

Наверное надо было спросить, почему, например, партия любителей тапочек может называться партией и, скажем, участвовать в выборах? Можно ли зарегистрировать общественную организацию - не партию, но назвать ее "Партия всего"? и т.п.

Вопрос касательно регистрации политической партии.

Сейчас в России зарегестрирована политическая партия Монархическая партия. Возможна ли регистрация другой партии с наименованием Монархическая партия России?

Задумался после того, как прочитал статью 6 закона о политических партиях:

Статья 6. Наименование политической партии

1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

В частности, заставили на себя обратить внимание фраза... наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения...

Столкнулись с проблемой закрытия регионального отделения политической партии. Дело в том, что председатель регионального отделения не желает быть председателем, члены отделения партии тоже желают из нее выйти, юридический адрес является адресом прописки председателя. Но сама партия в Москве не желает принимать решение ни о закрытии регионального отделения, ни хотя бы о смене председателя и соответственно юридического адреса.

Как быть в таком случае? Есть ли возможность закрыть партию в обход решения политической партии в Москве? Например, через суд? Ведь по факту нет ни председателя, ни членов регионального отделения партии, ни юридического адреса.

Каков порядок действий?

Спасибо!

Группа женщин одного из предприятий Пермской области представила на регистрацию в управление юстиции администрации области Устав общественной организации «Партия женщин Прикамья», в котором члены инициативной группы заявляют о создании политической партии.

К тому же, основной задачей партии инициаторы назвали участие своих членов в политической жизни России через представительство в законодательных органах власти всех уровней. В Уставе также были закреплены следующие положения: членами партии могут стать все женщины, выразившие такое желание, не зависимо от их гражданства, расы и вероисповедания, уровня образования; отделения партии женщин могут создаваться на территории всей РФ; финансовые средства партии составляют членские взносы, пожертвования физических и юридических лиц, отчисления от предпринимательской деятельности региональных и местных представительств партии женщин.

Будет ли, по вашему мнению, зарегистрирована партия женщин в органах юстиции? Каков порядок регистрации политических партий и их участия в выборах в представительные органы власти?

По политической партии вопрос - являюсь председателем регионального отделения политической партии в своем регионе. Сама партия была создана в Уфе в конце 2012 года. За это время никакой деятельности в регионе мы не вели, только сдаются нулевые отчеты по сей день. В уфе ее создали для участия в выборах, больше ни о какой их деятельности я не видела и не слышала уже года два. хочу закрыть региональное отделение, но сама не могу, только федеральный совет самой партии либо через суд за нарушения. С самой партией нет никакой связи, в одном из сообщений в соц. сети в сентябре 2016 г председатель партии написал, что ждут когда партию закроют. Но это может и не точно. Я вышла замуж, и соответственно меняю фамилию, все документы на моей девичьей фамилиии переделывать их на новую фамилию я не собираюсь. Я собрала заявления о выходе из партии и хочу отправить на юр.адрес в уфу и в наш местный минюст (мне это посоветовали в минюсте), вопрос вот какой-в уставе партии написано, что раз в 5 лет переизбирается председатель партии и вся структура. Партия создана в конце 2012 года и 5 лет будет в конце этого года. Будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания? Стоит ли мне отсылать извещающие документы об выходе из партии?

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Заказал плитку в магазине коллекцию на ванну. Оплатил в полном объёме. Пришла плитка привёз на квартиру. Теперь работник начал ложить плитку на пол всего и две пачки одна пачка одного цвета, другая другого оттенка разно партийная, плитку привлекли партии 2015 года. Проверили другую плитку белая стеновая плитка 8 пачек 4 пачки партия одинаковая и 4 пачки все разных партий. Плитка одной партии не соответствует размерам другой партии, работник сказал что претензии принимать не буд по плитка, затирочные швы плитки будут все разные! Вопрос, можно ли вернуть заказную плитку, в магазин с учётом уложенной плитки? Если они смогут подобрать одну партию. С момента покупки прошло 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.05.2012 г. я был исключен из политической партии, могу ли я сейчас подать новое заявление на вступление в ту же политическую партию из которой был исключен и могут ли мне отказать в приеме в данную партию и будет ли данный отказ законным?

Спасибо.

15.05.2012 г. я был исключен из политической партии, имею ли я сейчас право подать новое заявление на вступление в ту же политическую партию из которой был исключен и могут ли мне отказать в приеме в данную партию и будет ли данный отказ законным?

Несколько лет назад я вступила в политическую партию по уговорам знакомой (им нужно было набрать численность). Недавно я узнала, что в выписке ЕГРЮЛ я указана как учредитель этой партии. Знакомая объяснила, что для регистрации подали мои данные и еще нескольких людей в министерство юстиции как членов партии. На сайте налог. Ру я смотрела выписку из ЕГРЮЛ этой партии и в графе "Учредители (участники)" мои данные действительно есть. Еще знакомая сказала что на сегодняшний день партия уже ликвидирована. Как мне перестать числиться в ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение