Какова судьба долгов по коммунальным платежам и электроэнергии после смерти соседей в неприватизированной квартире в Ноябрьске, ЯНАО?

• г. Ноябрьск

Мы живем на Янао город Ноябрьск, в квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизированная, имеется большой долг по коммунальным платежам и за электроэнергию, два пописанных жильца умерло, будут ли списанны их долги по платежам или одному придеться оплачивать весь долг за всех? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

возможно.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.