Кто оплатит долг за коммунальные платежи в неприватизированной квартире после смерти одного из жильцов?

• г. Рязань

По комнальным платежам. Квартира не преватизрованна, долг большой около не платили лет 5. Проживало на момент долга 4 человека. Один умер задолженность осталась такая же. Можно ли заделать перерасчёт до смерти одного жильца, чтобы не платить за него долг по коммунальным платежам. Или весь долг придётся платить квартиросъемщику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Насколько я понимаю, лицевые счета по ком платежам разделены не были. Поэтому выделить долг одного из проживающих невозможно, потому что невозможно определить сколько он потребил. Долг придётся платить. Наймодатель может расторгнуть договор найма при не оплате за ком услуги.

А как разделить платёж, и это возможно при задолженности? И где?

Добрый день. Определить порядок оплаты коммуналки можно в суде. Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию в личку.