Как переоформить квартиру на себя, если мать постоянно находится в нетрезвом состоянии и существует завещание?

• г. Омск

Скажите пожалуйста могу ли я переоформить квартиру на себя в случии если моя мать постоянно находится в нетрезвом состояние и гразит сжечь квартиру имеется завещание что данное имущество после смерти матери завещается мне и какие для этого требуются документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не можете переоформить без согласия матери

Для того, чтоб вы могли "переоформить" квартиру на себя необходимо волеизъявление вашей матери, а его, насколько можно судить из вашего вопроса, нет.

Для того, чтоб стать собственником квартиры сейчас, при жизни матери, она должна вам продать или подарить квартиру.

Нет, не можете, пока жив собственник квартиры.