Отказ от получения денежных средств в банке без моего участия - возможно ли такое оформление и где получить копию документа?

• г. Ростов-на-Дону

Ни кто не берет трубку на вашей горячей линии. Доброго времени суток! Легенда: в пользу меня человек отказался от получения денежных средств в банке. Якобы это было оформлено у нотариуса с моими паспортными данными, но без моего участия и на руках ни оригинала ни копии нет. Вопрос; возможно ли такое оформление и необходим ли мне сам документ на руки? Могу я получить его копию. Если да то у кого.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему это мошенничество. Такое оформление без Вашего участия конечно не возможно. Можете запросить копию в банке и оспаривать. Можете сразу обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.