Сложности исполнительного производства с приставами - возможность избежать уголовной ответственности для должника

• г. Екатеринбург

Возбуждено исполнительное производство с приставами сужусь но очень сложно победить судебную машину когда подал на приставов в суд они сразу же передали дело другому приставу первый суд с приставами я выиграл но после этого ни каких действий они по решению суда не выполнили подал снова возместить ущерб из казны государства должник успел избавится от имущества приставы в этом участвуют есть записи бесед с приставом на приеме где он нагло врет что должник уведомлен но все производство началось только через полтора месяца в записях разговора пристав говорит что уведомления должнику отправлены чего не было сделано по этому факту обратился с жалобой на приставов в суд все невозможно написать и рассказать в этом обращении к вам суть вопроса и обращения должник по исполнительному производству предупрежден об уголовной ответственности по статье 177 один раз теперь должен предупрежден второй раз я знаю что приставы помогают должнику сегодня пристав объявил что он прекращает производство у меня к вам вопрос если будет прекращено производство первое предупреждение должника об уголовной ответственности будет засчитано если я снова подам о возбуждении исполнительного производства теперь я знаю что новый пристав меня снова обманул я уже год настаиваю чтобы он выехал по адресу должника и описал имущество так этого и не сделано и сегодня учинил мне по телефону скандал пристав и бросил трубку что я его записываю по громкой связи они знают что все общения с ними я записываю снова повторюсь будет ли засчитано первое предупреждение об уголовной ответственности во вновь возбужденном исполнительном производстве или приставы с этим умыслом и прекращают производство дают должнику избежать от статьи 177.

Ответы на вопрос (1):

Дознавателю напишите заявление по ст. 177 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение суда обязать приставов выполнить действия надлежаще есть исполнительный лист о незамедлительном исполнении только спустя полтора месяца они начали движения по этому нарушению вынесено решение. Есть записи я на приеме где пристав меня обманывает говорит что к должнику она выезжала постановления отправляла должнику чего не сделала пристав записи в суде не предоставлял хочу их использовать против приставов очень грамотно. Подал второй раз на приставов на их бездействие что своевременно по исполнительному листу о незамедлительном исполнении ни каких действий не принято должник успел избавиться от имущества мне нанесен ущерб подал требование взыскать из казны государства. Это требование я заявлял как дополнение к иску. Его подавал через канцелярию в процессе судья его скрыла сказала что ей не передавали заяви его снова в процессе судья его не приняла и вынесла решение в пользу приставов не отразив ни где ни в решении ни в протоколе заседания я подал апелляцию на решение суда как мне правильнозаявить что есть доказательства запись что пристав помогает тоесть помогла должнику скрыться с имуществом.

Подал в суд на пристава исполнителя за бездействие суд вынес решение обязать пристава выполнить все действия согласно закона об исполнительном производстве. Приставы не выполнили решение суда причинили мне ущерб. Подал второй раз в суд о невыполнении решения судебного акта назначили процесс. Требование заявил чтобы ущерб возместили из казны РФ. Нужно ли платить гос пошлину если требование возместить ущерб из казны государства за вред причиненный приставами.

Вопрос если должник предупрежден надлежащим образом по статье 177 вынесено предупреждение приставом один раз второго еще предупреждения не было пристав предупредил меня по телефону что он прекращает производство. Будет считаться первое предупреждение по ст.177 должника во вновь возобновленном производстве или снова надо предупредить два раза.

Имею желание привлечь неопределенный круг лиц к уголовной ответственности, по следующим обстоятельствам-было возбуждено исполнительное производство, где у должника приставом было выявлено имущество-автотранспорт, на которое пристав наложил обременение в виде запрета на регистрационные действия, получив подтверждение органом ГИБДД об исполнении постановления о запрете регистрационных действий, спустя 6 месяцев машина была продана, что стало основанием для признания бездействия пристав незаконным, суд обязал пристава исполнить все требования ст.64 закона об исполнительном производстве для исполнения исполнительного производства.

Производство не завершено, новое имущество должника или старое приставом не найдено или нет желания искать, соответственно, какие действия необходимо произвести для того что бы попробовать возбудить уголовное производство по ст.159 УГ РФ. Последовательность моих действий, при наличии изложенных обстоятельств в решении суда?

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Судебный пристав-исполнитель начала исполнительное производство о взыскании алиментом. При этом не выполнено ни одно требование ст.9 ФЗ "об исполнительном производстве" по отношению к должнику, т.е.должник не уведомлен о начале. Ему не вручено постановление о начале исполнительного производства, не предоставлен срок и т.д. по тексту ст. 9... Более того, не выполнен пункт 1 ст. 11 того же закона: исполнительное производство начато не по месту жительства, не по месту работы, не по месту нахождения имущества, а по месту жительства взыскателя.

При этом приставом-исполнителем в день начала исполнительного производства вынесено постановление об ограничении выезда гражданина за границу, где заявлено, что должник уклоняется от исполнения решения суда.

Вопросы:

1. Насколько вероятна отмена постановления об ограничении выезда гражданина за границучерез суд?

2. Как заставить пристава-исполнителя придерживаться требований ФЗ "об исполнительном производстве" и передать исполнительный лист по месту жительства (работы, нахождения имущества) должника?

3. Кто при таком нарушении приставом-исполнителем статей ФЗ должен будет оплачивать расходы на совершение исполнительных действий?

4. В течение какого срока суд обязан рассмотреть жалобу на действия пристава-исполнителя?

5. Можно ли в этом случае жаловаться в суд на то, что исполнение должником решения суда затягивается по вине пристава-исполнителя? Т.к. должник не собирался уклоняться от исполнения решения суда, а теперь должен дожидаться. Когда суд отменит постановлеение, вынесет решение по жалобе на действия пристава-исполнителя, обяжет пристава-исполнителя передать исполнительный лист по надлежащему адресу.

6. Возможно ли обязать пристава-исполнителя возместить должнику материальный (наем адвоката) и моральный ущербы, нанесенные ненадлежащим исполнением приставом статей 9 и 11 ФЗ "Ооб исполнительном производстве"?

Примечание: должник, как только ему стало известно о существовании постановления и он догадался о начале исполнительного производства, сообщил приставу-исполнителю о его ошибках, на что получил ответ: "Мы всегда так делаем".

Приставы незаконно (не соблюден порядок согласно законодательства) вначале сняли деньги с р/с, только потом должник узнал и об исполнительном производстве и естественно о вступлении в законную силу судебного акта. В АС рассматривается жалоба на действия судебного пристава (судья сразу не приняла решение об отмене незаконного действия, отложила на 2 недели). Деньги находятся у приставов. В период 2-х недель взыскатель забирает исполнительный лист и пристав прекращает исполнительное производство с оговоркой, что вернуть деньги на счет должника. Естественно, что исполнительный лист уже предъявлен в банк должника. Вопрос: когда пристав должен был закончить исполнительное производство-сразу при предъявлении заявления взыскателя или только когда вернул бы незаконно списанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждены два исполнительных производства к одному должнику. Пристав объединила их в сводное. Постановлением об обращении взыскания на доходы должника по первому исполнительному производству пристав установила процент взыскания в 30%, по второму исполнительному производству процент взыскания на доходы должника установила в 10%. Затем через месяц пристав постановлением об обращении на доходы должника уменьшила процент взыскания с 30% до 20%. Хочу подать в суд на действия судебного пристава, только вот не могу понять, это будет жалоба на действия судебного пристава или заявление об оспаривании постановлений?

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Было написано заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности, за неуплату алиментов. Пристав-дознаватель в возбуждении уголовного дела отказал, ссылаясь на то,что должник зарегистрирован и проживает за границей, т.е.должник не подписал предупреждение о том, что он знает, что если не будет платить, то наступит уголовная ответственность, не была проведена беседа... Правомерен ли отказ пристава об отказе? Еще приставы хотят закрыть исполнительное производство (алименты), так как должник находятся за границей, имущества на территории РФ у него нет, дав мне рекомендации по обращению в Министерство юстиции. Правомерны такие действия, или можно, чтобы исполнительное производство все же находилось у Приставов, невзирая на то,что должник проживает за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение