Если нет, то на какие документы сослаться в обжаловании действий командира в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Я майор запаса. Выслуга 17,5 лет календарей. Проживаю в служебной квартире (договор о найме специализированного помещения. Общая площадь 35 кв.м. Из удобств: канализация и непитьевая техническая вода в кране, газовое хозяйство пришло в негодность, электрические сети не расcчитаны на подключение бытовых электроплит - напряжение в сети занижено) в закрытом военном городке (ЗВГ) в нескольких км от города, в котором расположена наша часть. Службу проходила в подразделении расположенном в ЗВГ, который расположен вне населенном пункта. В марте 2009 года со мной бал заключен контракт сверх предельного возраста на 1 год. В июне в связи с ОШМ должность моя сокращена. Другие должности даже не предлагались, была выведена за штат. Основанием для увольнения выбрала предельный возраст, написала рапорт с условием увольнения только после предоставления постоянного жилья в городе где расположена наша часть т.е. в избранном месте жительства - по последнему месту службы. В августе уволена без моего согласия, а в октябре исключена из списков части с оставлением в списках очередников нуждающихся в жилье и списках внеочередников. Правомерны ли действия командира части? Если нет, то на какие документы сослаться в обжаловании действий командира в суде? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 17 статьи 34 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимо обжаловать приказ об увольнении.