Как зарегистрироваться с гражданином Таджикистана в Екатеринбурге и какие документы требуются для подачи на гражданство? Нуждаюсь в помощи, пожалуйста.

• г. Екатеринбург

Я живу в Екатеринбурге хочу зарегистрироваться с молодым человеком но он гражданин Таджикистана (но по паспорту он русский) какие документы нужно собрать и как подать на гражданство? Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любой отдел ЗАГС обратитесь. От будущей супруги нужен паспорт, от будущего супруга - паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык и справку из консульства республики Таджикистан о семейном положении (отсутствии заключенного брака на территории Таджикистана). Подаёте заявление, через месяц Ваш брак регистрируют.