Сестра планирует подать на алименты на детей и свое содержание - какие доказательства ей понадобятся?

• г. Омск

У сестры муж зарабатывает 50000 рублей в месяц, но семью не содержит, от первого брака имеется сын, которые проживает с ними совместно, и от этого брака двое детей, все заботы, включая материальные затраты, лежат на плечах сестры (пособие по уходу за третьим ребенком 10000), т.е. свет, вода, продукты, оплата питания в школе, танцевальный кружок, одеть-обуть. В итоге все деньги за 1,5 недели заканчиваются. Муж непонятно куда тратит деньги, снимает с карточки, оплачивает покупки продуктов в магазине, причем на немалые суммы (сестра говорит в телефоне смс прочитала о снятии наличных, и о совершаемых покупках, после ее муж поставил на экран блокировку), домой приезжает ни с чем, о вопросе где деньги, отвечает, что это не ее дело, это мои деньги, куда хочу, туда и трачу. Сестра собирается подавать на алименты на детей и на свое содержание. Имеет ли она право подать на алименты на содержание сына мужа от первого брака, если муж не содержит ребенком (ребенка она не усыновляла, но воспитывает его с 1,5 лет как своего). Если да, то какие доказательства нужны для этого в суде?

Ответы на вопрос (1):

Она может подать на алименты только в отношении себя и своих детей.