Сыну отказали в выезде из России из-за отсутствия фотографии в украинском паспорте - отправлен в Украинское посольство с штрафами

• г. Воронеж

Моего сына на выпустили с территории России на территорию ДНР, так как у него не вклеена фотография 25 лет в украинский паспорт. У него в России было оформлено временное убежище. Паспорт был сдан в УФМС и забран только перед отъездом в Донецк. Теперь его с границы Росии в пункте пропуска Успенка отправили в Украинское посольство. Чтоб там ему вклеили фото. При этом, введены какие-то штрафы в посольстве за просрочку. Он житель Донецка. Посылаю в посольство Украины. Это вобще законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, это законно.