Как вернуть деньги, если по договору с автошколой нет возможности возврата - роль статьи 782 ГК РФ и другие варианты

• г. Москва

Если по договору автошколы деньги не возвращаются могу ли я воспользоваться статьей 782 гкрф? Иди что в этом случае можно сделать чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В суд обращайтесь

Здравствуйте, Артем. Для того, чтобы в дальнейшем увеличить размер взыскиваемой суммы - обратитесь с мотивированной претензией к автошколе. Безусловно, Вы вправе руководствоваться положениями гражданского законодательства, в том числе ст.782, 1102 и иными, а также законом о защите прав потребителей.

Артем!

1. Нужно всю ситуацию знать.

2. Возможно проще воспользоваться Законом РФ "О защите прав потребителей".

Если услуга не была вам оказана, то вы имеете право требовать возврата денег по ЗоЗПП

Надо понять, оказана ли услуга, если нет, то в какой части.

Далее обращаться с претензией, далее с иском в суд.