Можно ли приставам взыскивать средства для оплаты жилья при аресте банковского счета?

• г. Рассказово

У меня такой вопрос: у мужа арестовали банковский счёт,на который идут средства для оплаты жилья (субсидия), собственники жилья, я,мой муж и двое несовершеннолетних детей (я являюсь инвалидом третьей группы бессрочно), имеютли право приставы взыскивать эти средства? Ведь теперь мне не чем платить за жильё.

Ответы на вопрос (1):

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет ему перечисляют субсидию. Ему необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с соцзащиты о том, что на данный счет он получает субсидию. Арест должны снять.