Вопрос об оплате отпуска, совпадающего с новогодними праздниками и больничным по БиР

• г. Киселевск

Заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и я беру ежегодный отпуск 17 декабря 2015 года по 19 января 2016 года, а с 20 января у меня начинается больничный по БиР. как мне будет оплачиваться отпуск, если он совпадает с новогодними праздниками? Будут ли оплачиваться праздничные дни?

Ответы на вопрос (2):

Праздничные дни в дни отпуска не включаются.

ст.120 ТК РФ.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Ваш отпуск сдвинется на число праздничных дней. Поскольку сразу после отпуска у Вас больничный по БиР, то напишите заявление на перенос этих дней отпуска.