Как добавить работу без оформления в трудовой стаж для улучшения пенсии?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мне не хватает трудового стажа, и потому пенсия моя нищенская. Все дело, естественно, в прежнем легкомыслии. Впрочем, это присуще всем живущим (т.е. беспечность и легкомыслие). В сложные для нас годы мне пришлось работать без оформления труд. Договора, а получать зарплату из кассы профсоюзной организации. Могу ли я каким-то образом включить эти два или даже три года работы в редакции многотиражной газеты в общий трудовой стаж или это ПРОБЛЕМА?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж подтверждается трудовой книжкой, либо справками, выданными с прежнего места работы.Ваше предприятие, наверняка, уже ликвидировалось и следов его нигде не осталось.Впрочем. если в архивах сохранились ведомости на выплату заработной платы вашего профкома, то можно поптытаться чтолибо сделать.Например подтердить стаж через суд.Но для этого нужен хоть какой либо документ из архива.