Как переоформить долю в ипотечном домовладении на ребенка из текущего брака, чтобы исключить претензии от ребенка из предыдущего брака?

• г. Гулькевичи

Я приобрела в ипотеку домовладение до брака. Но в браке Мы воспользовались материнским капиталом для погашения ипотеки за домовладение. И по закону оформили на всех членов семьи доли (У нас двое детей). А у мужа есть ребенок от первого брака. Может ли муж переоформить свою долю на совместного ребенка, чтобы его ребенок от первого брака не мог претендовать на долю отца?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подарит свою долю вам или ребенку вашему

Спросить
Пожаловаться

Мой муж оформил дом в ипотеку до второго брака. Сейчас мы в браке и ждем совместного ребенка. У меня есть ребенок от первого брака. И у мужа от первого брака есть двое детей, и он уже пользовался материнским капиталом на погашение ипотеки на приобретение квартиры в первом браке. Можем ли муж воспользоваться второй раз материнским капиталом на погашение ипотечного кредита на приобретение жилого дома. Кредит брался до второго брака, муж - основной заемщик, а я - созаемщик?

У меня есть ипотека... Часть ипотеки погашена материнским капиталом... После снятия обременения на квартиру, я обязана выделить долю на детей и мужа... НО! Но ипотеку я брала до брака... Обязана ли долю выделить на мужа? И может ли потом на эту долю претендовать ребёнок мужа от первого брака? Спасибо!

Мы с мужем покупаем квартиру и берем ипотеку. В последствии она погаситься материнским капиталом. У нас двое детей. По договору пока квартира будет принадлежать мне и мужу. Пенсионный фонд требует составить у нотариуса бумагу, что после выплаты ипотеки мы обязуемся дать доли нашим детям. Муж напишет, что свою долю после выплаты ипотеки поделит пополам между нашими детьми? У мужа есть дети от первого брака. Если муж умрет (не дай конечно бог) до выплаты ипотеки. Могут ли дети от первого брака претендовать на долю мужа? Дает ли бумага у нотариуса уверенность в том, что после смерти мужа, его доля достанется только нашим детям?

Куплена мной одной квартира в ипотеку до брака. Сейчас второй брак и двое детей (от первого брака дочь). Могу ли не выделять долю мужу при погашении ипотеки капиталом?

У меня такая ситуация: у меня есть сын от первого брака и квартира в ипотеке с бывшим мужем (оформлена на нас двоих). по решению суда он отказался от ипотечной квартиры и после выплаты мной ссуды он переоформит свою долю на меня. Я второй раз вышла замуж родился ребенок и я хочу материнским капиталом погасить часть ипотеки но в пенс. Фонде сказали что надо оформлять квартиру на всех членов семьи а у настоящего мужа есть еще двое детей от первого брака. Подскажите пожалуйста как лучше мне офомить эту квартиру чтобы его дети от первого брака не смогли на нее в дальнейшем претендовать. Смогу я долю мужа переоформить на своего вторго ребенка?

С мужем собираемся покупать квартиру через материнский капитал. По закону доли оформляются на всех членов семьи. У мужа есть сын от первого брака. Может ли в дальнейшем муж подарить мне свою долю или может есть другие варианты, чтобы его доля не наследовалась его сыном от первого брака? Спасибо!

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлялась в первом браке. Свидетельство о собственности оформлено на меня. Есть дочь от первого брака. Второй брак, ипотеку ещё выплачиваем уже с новым мужем. Родился ребенок второй. Получили мат. Капитал. Планируем его использовать для погашения ипотеки. Обязательство о наделении членов семьи долями как будет оформлено? И на первого мужа?

Вот такая ситуация: Мужчина и женщина расписались. У женщины двое детей от первого брака. В новом браке приобрелся дом в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, все оплаты от него. В этом браке на второй год рождается ребенок, женщина получает материнский капитал и вносит его в счет ипотеки. Ипотека этим не погасилась, через полгода брак расторгнут, муж продолжает платить ипотеку. Вопрос: Может ли муж вернуть материнский капитал бывшей супруге и оформить весь дом на себя, так как все оплаты совершал он? Заранее спасибо.

Скажите пжлст могут ли дети первого брака мужа претендовать на квартиру, преобретенную нами по ипотеке во втором браке и квартира оформлена на меня (жену). И доли в сделке не определены.

И может ли нам помочь определение долей.

Например моя доля 9/10 и его доля 1/10.

В свою очередь муж свою долю дарит мне.

Может ли муж отдать мне свою долю сейчас, или нужно ждать полного погашения ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение