Что делать если обманул интернет магазин, куда писать чтобы вернули деньги.

• г. Тамбов

Что делать если обманул интернет магазин, куда писать чтобы вернули деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для выяснения всей необходимой информации о продавце советуем Вам внимательно изучить квитанции и договоры купли-продажи, акты приема-передачи, где должны быть название, ИНН, адрес юридического лица, реализующего товара через интернет-магазин. Следующим вариантом выступает обращение в компетентные органы государственной власти, осуществляющих надзор и контроль за деятельностью коммерческих организаций – Роспотребнадзор или Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы.

После того, как будет обнаружен адрес и наименование продавца, следует подготовить претензионное письмо, в котором будет содержаться законное требование потребителя на отказ от исполнения договора купли-продажи или возврат товара и замена его на иной аналогичный или другой марки.

Таким образом, если Вас обманули в интернет-магазине, то на вопрос, куда обращаться, можно ответить, лишь после детального изучения сложившейся ситуации.