Требуют явку в службу судебных приставов - как поступить в данной ситуации и можно ли оплатить долг?

• г. Омск

Мне сейчас позвонили на сотовый телефон и автоответчик продиктовал текст, из которого я вроде бы поняла, что в отношении меня что-то возбуждено. Мне предложено явиться в службу судебных приставов. Подозреваю что это из-за долга на капремонт, но точно не уверена. У меня вопрос - обязана ли являться в данную службу лично, или я могу просто оплатить долг. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока не узнаете кому и за что должны не платите. Обратитесь в ФССП за уточнением наличия долга. Можн предварительно посмотреть базу исполнительных производств и должников ФССП на их сайте.