Оплата долга по капремонту - кому и когда следует обратиться - приставам или в фонд капремонта?

• г. Краснодар

Был долг по капремонту. Суд вынес решение оплатить. Решение вступило в законную силу в мае 2018 года, но оплатить долг возможность появилась только сейчас. Кому платить долг - приставам или в фонд капремонта? На сайте судебных приставов информации об исполнительном листе нет. Жду ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исходя из описанной ситуации оплачивать необходимо взыскателю, то есть в фонд капитального ремонта. Через приставов оплата производится только если возбуждено исполнительное производство.

Добрый день. Если исполнительное производство возбуждено, то и платить ничего не нужно! Пусть обращаются с приставы с исполнительным листом! Решение суда само по себе без последующей процедуры взыскания не является основанием для оплаты.