Проблемы с реструктуризацией кредита и высокой процентной ставкой - как правильно составить заявление в банк.
₽ VIP

• г. Москва

Мой вопрос № 897321

Посоветам юристов ему я и последовала. Но в банке никаких предложений на счет реструктуризации остатка моего долга ничего не говорят, просто пишите, что вы хотите от банка, и все.

Как я уже писала, мне осталось выплачивать кредит всего 6 месяцев и я уже дважды его выплатила по моим подсчетам. Осталось только выплатить эти проценты.

Но, дело в том, как мне там сказали, заложенная в договор эффективная процентная ставка (67,8%), по решению Ценробанка переведена в общую сумму кредита, без ее снижения. И снизить ее нельзя.

Короче, я уехала опять без всякого понимания, что же всетаки писать в заявлении. И если сейчас нет эффективной процентной ставки, почему банк не изменил это в моем договоре? Можно ли за это как-то ухватиться и указать в заявлении чтобы был снижен, как это положено процент по кредиту и реструктуризация.

Мне нужно граматно составить заявление! Если возможно, помоготе.

С уважением Татьяна владимировна.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна Владимировна! Приходите с кредитным договором на очную консультацию.

процент по кредиту банк вероятно не снизит , но он может увеличть срок кредита и тем самым уменьшить ваш ежемесячный платеж. правда в этом случае эффективная ставка по кредиту увеличится

Здравствуйте, Татьяна Владимировна, можно написать заявление в произвольной форме и выразить в нем все пожелания, которые у Вас имеются. Напишите, что просите реструктурировать имеющуюся задолженность в связи с объективными причинами (укажите их), предоставить Вам возможность в течение какого-то периода оплачивать одни проценты, а затем - сумму долга.

Тема: Кредит

Здравствуйте!

В августе 2007 года я взяла потребительский кредит на три года (на медицинские цели)- 90000 под 25%.годовых + эффективная процентная ствка-66,75% годовых(без поручительства). В тот период я работала в крупной организации и получала неплохую зарплату.

В мае этого года в связи с ликвидацией организации была уволена и отправлена на досрочную пенсию (мне 54 года). Пенсия составила 4800 рублей.

Я обратилась в банк с просьбой рассмотреть мою ситуацию и помочь мне как-то выплатить кредит.

Банк пошел мне на встечу и приглашат меня с документами и заявлением на прием.

Помогите составить такое заявление. Или хотя-бы подскажите, что мне в заявлении написать. И какие существуют законы в моем случае.

С уважением Татьяна Владимировна