Проблемы с реструктуризацией кредита и высокой процентной ставкой - как правильно составить заявление в банк.
₽ VIP

• г. Москва

Мой вопрос № 897321

Посоветам юристов ему я и последовала. Но в банке никаких предложений на счет реструктуризации остатка моего долга ничего не говорят, просто пишите, что вы хотите от банка, и все.

Как я уже писала, мне осталось выплачивать кредит всего 6 месяцев и я уже дважды его выплатила по моим подсчетам. Осталось только выплатить эти проценты.

Но, дело в том, как мне там сказали, заложенная в договор эффективная процентная ставка (67,8%), по решению Ценробанка переведена в общую сумму кредита, без ее снижения. И снизить ее нельзя.

Короче, я уехала опять без всякого понимания, что же всетаки писать в заявлении. И если сейчас нет эффективной процентной ставки, почему банк не изменил это в моем договоре? Можно ли за это как-то ухватиться и указать в заявлении чтобы был снижен, как это положено процент по кредиту и реструктуризация.

Мне нужно граматно составить заявление! Если возможно, помоготе.

С уважением Татьяна владимировна.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна Владимировна! Приходите с кредитным договором на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

процент по кредиту банк вероятно не снизит , но он может увеличть срок кредита и тем самым уменьшить ваш ежемесячный платеж. правда в этом случае эффективная ставка по кредиту увеличится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Владимировна, можно написать заявление в произвольной форме и выразить в нем все пожелания, которые у Вас имеются. Напишите, что просите реструктурировать имеющуюся задолженность в связи с объективными причинами (укажите их), предоставить Вам возможность в течение какого-то периода оплачивать одни проценты, а затем - сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Тема: Кредит

Здравствуйте!

В августе 2007 года я взяла потребительский кредит на три года (на медицинские цели)- 90000 под 25%.годовых + эффективная процентная ствка-66,75% годовых(без поручительства). В тот период я работала в крупной организации и получала неплохую зарплату.

В мае этого года в связи с ликвидацией организации была уволена и отправлена на досрочную пенсию (мне 54 года). Пенсия составила 4800 рублей.

Я обратилась в банк с просьбой рассмотреть мою ситуацию и помочь мне как-то выплатить кредит.

Банк пошел мне на встечу и приглашат меня с документами и заявлением на прием.

Помогите составить такое заявление. Или хотя-бы подскажите, что мне в заявлении написать. И какие существуют законы в моем случае.

С уважением Татьяна Владимировна

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Был один кредит и две кредитные карты в банке ПАО Восточный на общую сумму 300 т. р.По моему заявлению о предоставлении рассрочки по всем трем кредитам, банк оформил реструктуризацию: обьединил кредиты в один договор, увеличил процентную ставку с 19-20% до 28%. Новый срок кредита увеличился на 5 лет и сумма кредита стала свыше 600 т. р. Вопрос: Соответствует такой договор законодательству, если очевидно, условия (процентная ставка) для клиента ухудшены?

Планирую взять кредит в банке. Для снижения процентной ставки банк оформляет страхование жизни и потерю работы (включает ее в сумму кредита). Возможно ли в дальнейшем отказаться от этой страховки и этой суммой оплатить кредит? И изменится ли от этого процентная ставка по кредиту?

В мае 2018 брал денежный кредит в банке восток экспресс при оформлении кредита начинал работать один сотрудник после чего он отлучился передал меня другому сотруднику банка а на стадии завершения заключения договора вернулся и продолжил работу в договоре была большая процентная ставка на что сотрудник банка ответил что переведёт деньги с одного счёта на другой и тем самым снизит процент по кредиту но по факту оказалось не так процент аж 50% я не однократно обращялся в банк о снижении процентной ставки в письменной форми но получал отказ как мне поступить.

Взял кредит в банке за счет рефинансирования старого кредита+новый кредит (т.е. вместо старого взял новый на большую сумму). При получении кредита навязали страховку-если отказываешься в банке, процент по кредиту увеличивается на 5%. Такое же условие прописано в договоре кредитования. После получения кредита обратился в страховую и банк с отказом от страховки. Страховку вернули, но через некоторое время процентная ставка по кредиту возросла на 5%. Насколько законны действия банка, не противоречит ли решение банка закону о ЗПП и какова вероятность снизить процентную ставку до того размера, который указан первоначально через суд?

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

В июле 2008 г. я взяла в банке автокредит. Согласно условиям кредита процентная ставка установлена 15% годовым. В кредитном договоре имеется пункт согласно которому банк имеет право в одностороннем порядке повышать процентную ставку в случае повышения ставки рефинансирования и повышения ставок по межбанковскому кредитованию. В начале декабря 2008 г. я получила уведомление о том, что с 29 января 2009 г. банком устанавливается новая ставка по моему кредиту - 35%. Если я не буду согласна с таким повышением банк дает мне право досрочно возвратить кредит, уплатив проценты за его пользование по старой ставке. К сожалению, возвратить кредит я не могу, платить же такие огромные проценты я тоже не в состоянии. Подскажите, можно ли как-то оспорить решение банка о повышении ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем ипотечном договоре с ВТБ 24 прописано что процентная ставка 12,15 процента годовых. Процентная ставка по Договору подлежит перерасчету при изменении Базовой процентной ставки или оснований для применения Дисконта. Получается что сейчас когда ЦБ пересматривает свои ставки то и ставка по моему кредиту может быть повышена имеет ли на это право банк согласно договора?

В мае 2018 брал денежный кредит в банке восток экспресс при оформлении кредита начинал работать один сотрудник после чего он отлучился передал меня другому сотруднику банка а на стадии завершения заключения договора вернулся и продолжил работу в договоре была большая процентная ставка на что сотрудник банка ответил что переведёт деньги с одного счёта на другой и тем самым снизит процент по кредиту но по факту оказалось не так процент аж 50% я не однократно обращялся в банк о снижении процентной ставки в письменной форми но получал отказ больше года плочу кредит но сумма не уменьшается брал 70000 с с страховкой вышло 120000 как мне поступить.

У меня взят кредит в почта банке под 19%, процентные ставки сейчас падают в банках. Можно ли подать в банк заявление на снижение процентной ставке по кредиту, как эта будет называтся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение