Как будет компенсироваться моральный вред и упущенная выгода в случае причинения ущерба автомобилю на сумму превышающую выплату страховой?

• г. Екатеринбург

Причинен ущерб авто, ущербу более 250 000, страховая выплатила 100 000, лимит страховой 160 000, как будет компенсироваться моральный вред, упущенная выгода (т.к. вред причинен еще и здоровью) в суде (пропорционально со страховой и виновника) или будет компенсировать только виновник?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, и взыскать не достающую сумму с виновника ДТП, собирайте кассовые и товарные чеки, документы на ремонт если он уже будет, моральный с виновника в суде, это нравственные и физические страдания.упущенную выгоду вы должны суду доказать как и моральный вред.