Как заставить бывшего супруга платить алименты, если он работает неофициально?

• г. Стерлитамак

У меня двое детей. Бывший супруг не платит алименты уже почти пол года, назначенные судом. Работает неофициально. Что делать, чтоб его обязали платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Муж не платит алименты уже больше года. Писала жалобу начальнику судебных пристовов, но все равно ничего не меняется. Бывший муж работает неофициально. У меня двое детей. Куда обращаться?

Мой бывший супруг не платит алименты 10 месяцев, официально не работает, в какой сумме он должен платить алименты, куда жаловаться? Двое детей на которых он не платит алименты являются к тому же инвалидами, место нахождения его не известно.

Меня зовут Гуляндам. Я живу в Башкирии. Мой бывший супруг не платит алименты с июля месяца до этого платил очень малую сумму и то со скандалом заставлял писать расписку. У меня двое детей. Начальником суд. приставов работает одноклассник бывшего супруга он и его прикрывает. Что мне делать?

Пожайлуста супруги в разводе, у них двое детей пяти лет и один год, супруг платит алименты на детей, родители бывшей супруги хотят подать на алименты, чтобы содержать бывшую супругу (она не работает), првомерно ли это? и если да то в каком размере могут назначить алименты.

Поясните пожалуйста, у меня двое детей, в рахводе, бывший муж алименты не платит, работает неофициально строителем с хорошей заработной платой, а официально устроился сторожем, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, и что для этого будет нужно, чтоб доказать факт его неофициальной работы, и еще, он оформил инвалидность, по его слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты почти год, не интересуется ребенком и не видит его почти три года. Пристав всячески пытается найти аргументы чтобы не работать с должником ссылаясь на различные законы, якобы ничего сделать не могут. У мужа бывшего новая семья и они купили себе жилье. А алименты платить не хочет. Что делать? Долг уже более 100000 рублей. Муж отказался от сына, работает неофициально, но получает для нашего города очень хорошо.

Бывшый муж работает неофициально алименты не платит уже год у него задолжность, от пристава никакого толка, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение