1. Происхождение объема ОДН в многоквартирном доме, составляющего 39% от общего объема потребления горячей воды, несмотря на отсутствие утечек и кранов раздачи воды.\n2. Возможность р

• г. Минеральные Воды

В многоквартирном доме установила теплосеть общий счетчик по горячей воде который показывает объем за месяц по ОДПУ 588,62, из них 422,4 в помещениях дома и 166,22 на ОДН

Вопрос 1: Откуда взялись ОДН в объеме 166,22 м.куб. Что составляет 39% , если в доме утечек нет, кранов раздачи воды нет.

В 100% квартир установлены индивидуальные приборы учета.

Вопрос 2: Может ли теплосеть отрегулировать общий счетчик в свою пользу?

Вопрос 3: Что делать? Наверно мы не одни такие?

Ответы на вопрос (1):

Если в доме нет общедомового прибора учета ОДН расчитывается по нормативу, независимо есть утечки или нет