Как правильно оформить заявление в полицию по поводу давления и угроз со стороны лиц, с которыми мы имеем долговые отношения?

• г. Самара

Как правильно написать заявление в полицию? Мы брали долг у дяди, первые 1 год плати %,почти 1 год не платили. Давали расписку, а сейчас мы ежемесячно платим по 15 т руб, но они с сыном на нас давить и угрожают, хотим написать заявление в полицию, а незнаем как правильно.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию пишется в произвольной форме

Да, я знаю,что произвольной форме ,как начать, что именно писать .и как правильно закончить письмо. что-нибудь нужно прикладывать к заявлению.?

Просто опишите ситуации в конце Укажите что просите произвести проверку