Штраф или уголовная ответственность? Какие последствия ждут кассира за подделку подписи в расходном кассовом ордере

• г. Санкт-Петербург

Что грозит в данной ситуации штраф или что похуже? Кассир отправил сумму в размере 5 тыс руб продавцу за мед осмотр, так как продавцу проблематично подъехать в офис организации кассир попросил бухгалтера подделать подпись продавца в расходном кассовом ордере. Денежные средства продавец получил.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Минимум увольнение. До уголовной статьи конечно вряд ли дойдет, работодателю это не нужно

А максимум что грозит, неужели за 5 тыс можно лишиться свободы?

Да нет конечно. Статья в УК есть, но никто не будет писать заявление. Да и увольнять наверное не будут, всякое бывает. Выговор получите, премии лишат и все

А если продавец вдруг возьмёт и напишет заявление?

а оно ей нужно? не думаю

А если он всплывёт при какой-нибудь проверке?

знаете сколько разных ошибок каждый день происходит в крупных магазинах? Вы что, украли что-то? успокойтесь