И когда наступят условия (если откажут) для оформления заграничного паспорта.

• г. Москва

Мой муж осужден на 3 года условно, подписка о невыезде снята. Есть обязательства по исполнительному листу. Выплаты производятся и мы от них не отказываемся. Осужден за мошенничество. Могут ли ему отказать в оформлении заграничного паспорта. И когда наступят условия (если откажут) для оформления заграничного паспорта.

Ответы на вопрос (1):

После истечения срока наказания, т.е. испытательного срока. При определенных обстоятельствах (хорошем поведении, трудоустройстве, отсуствии замечаний надзирающего лица и пр.) муж может быть досрочно освобожден от отбывания наказания.