Пришли сотрудники из уг.розыска, предъявили документы и сфотографировали. Искали человека со шрамом. Вправе ли они это делать?

• г. Саратов

Пришли сотрудники из уг.розыска, предъявили документы и сфотографировали. Искали человека со шрамом. Вправе ли они это делать?

Ответы на вопрос (1):

С вашего согласия - да.

Спросить
Пожаловаться

Пришли сотрудники уг.розыска. Знали мою фамилию и имя. Расспрашивали про какого то человека со шрамом. Сфотографировали. Документы не спрашивали, корочки предъявили. Откуда у них мои данные?

Забрали человека сотрудники полиции предъявили удостоверение о увели человека, но человека нет ни в одном отделении полиции подскажите что делать, сотрудники пришли одетые в гражданскую форму, подскажите что делать? Человек не выходит на связь уже сутки.

Уменя такая проблемя я живу городе грозный,, мне 17 лет меня увели участок и сфотографировали и сняли отпечатки пальцев,, милиция пришла искать других людей а увели меня они имеют право это делать? А тот человек который они искали мой друг а они перехали другое место жить,, миилиция говорит что этот мой друг продал оружи другому человеку а тот который купил эти оружи его взяли когда пытался продать комута, и этот человек который арестован он направил их нашо место жительство, меня зовут ибрагим а моего друга турпал,, в этом деле мое имя вапше не было и таго каторый арестовали он тоже меня незнает и я его незнаю,, они пришли сюда за другим человеком а увели меня они имеют право это зделать.?

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Ситуация следующая. Машина зарегесрирована на сестру (Собственник она) ,но езжу на ней я (брат) .Чтобы взять объяснительную сотрудники отделения полиции зная что я езжу на этой машине подали ее в розыск, видеорегистратор у сотрудника сработал, машина числилась как приступный транспорт, меня потруль остановил и доставили в отделение. С меня взяли объяснительную, а на мой вопрос мол надо снимать машину с розыска убирать из базы, а сотрудник ответил мол об этом рано говорить, но по сути искали то меня. Что нужно сделать? Сестра должна написать заявление или сотрудники должны снимать?

По просьбе постороннего человека (девушки), сотрудник билайн центра просмотрела звонки с моей симкарты, затем сфотографировала и отправила смс-ой этому же человеку. Какая статья и что за это может быть сотруднику билайн центра и этому человеку?

Остановили сотрудники ГИБДД предьявили 12.15.3 коап но протокол не выписали сказали через 10 дней будет повестка в суд. Сфотографировали мои документы на свой смартфон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился без маски. Подсели ко мне в электричку сотрудники транспортной полиции и сотрудники полиции и спросили почему без маски. Я естественно сказал что задумался и не успел одеть. Транспортник меня сфотографировал, а сотрудник попросил у меня паспорт. Естественно я его предъявил и сотрудник передал его транспортнику. В дальнейшем он его сфотографировал и эта толпа ушла дальше. Что а таком случае меня ждёт? Протокол не составлялся.

, они ее сфотографировали извинились и ушли, но через месяц после их посещения мне пришло письмо о том, что я штраф не выплатила, что мне делать?

Вопрос следующий.

Человек находится в федеральном розыске, имеют ли право сотрудники уголовного розыска входить в квартиру (где прописан разыскиваемый) ?

Какие документы он должен предъявить по мимо своего удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение