Заявление в суд - Изменение процентного соотношения алиментов на двоих детей для обеспечения средствами существования

• г. Советская Гавань

Мой сын платит платит алименты 50% процентов ребёнка от первого брака и 25% на ребёнка от второго брака. Как составить заявление в суд чтобы с него высчитывали 33% на двоих детей. Так как он сам остаётся без средств существования.

Ответы на вопрос (1):

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению _______________________суда _____________________ от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы ________________________ на ребенка ____________________ (Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.

Кроме того, по решению ____________________суда _____________от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу __________________________________ на ребенка ____________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет _______________________ части моей заработной платы.

В соответствии со ст.81 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ____________________суда ________________ от "__"__________201__г. и взыскивать с меня в пользу ответчицы ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _____________________ части заработной платы ежемесячно.

Приложение:

1. Копии решений судов о взыскании алиментов

2. Справка о зарплате истца

3. Квитанция об уплате государственной пошлины

4. Копия искового заявления для ответчика