Как доказать платежеспособность при обращении в Арбитражный суд о признании себя банкротом и могут ли быть претензии к третьим лицам?

• г. Иркутск

Я, являясь физическим лицом, подала документы в Арбитражный суд о признании меня банкротом (сумма долга составляет свыше 500 000 рублей) в соответствии с № 154-ФЗ от 29.06.2015. Все необходимые документы, в т.ч. справки о зарплате я приложила. В данное время пришло определение Арбитражного суда об оставлении моего заявления без движения. Дело в том, что у меня нет никакого имущества и з.п. 7000 рублей. Суд просит, чтобы я представила доказательства того, что я смогу возмещать судебные расходы (доказательство наличия имущества, денежных средств). Я уже представила им справки, что у меня нет имущества, но в то же время должна доказать что могу оплачивать расходы. И в связи с этим вопрос: могу ли я в качестве доказательств представить например справку 2 НДФЛ моей мамы, которая может к примеру оплачивать суд. расходы (которых планируется не менее 150 000 рублей) в суде. У меня нет доказательств, как я должна еще доказывать платежеспособность? И будут ли потом к маме какие-либо претензии (вроде как к третьему лицу в деле?).

Пожалуйста, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Справка мамы не подойдет. Нужно положить, на первый раз, хотя бы 30 тысяч на депозит суда и эту квитанцию предоставить в суд. Можете большую сумму положить, если есть.

Уважаемый Александр Юрьевич, я уже оплатила первый раз 10 тысяч, и квитанцию предоставляла (так как без этого бы не приняли документы), то есть суд мог бы принять если я еще положу тысяч 30?? это будет как какое-то доказательство что я смогу оплачивать суд. издержки?

спасибо