Как переделать свидетельство о собственности на дом с 90 кв.м. на 28 кв.м. для продажи участка с домом?

• г. Минусинск

Купили в 2013 г эемлю сад огород, зарегистрировали дом в 2014 г по дачной амнистии на 90 кв. м. , затем дом переделали на 28 кв.м., чтобы продать участок с домом нужно ли переделывать св-во о собственности на дом с 90 кв. м. на 28 кв.м, если да то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки техдокументации на дом и путем уточнения площади внести изменения в кадастровый учет на объект капстроительства и потом уже внести изменения в ЕГРП.

Спасибо , я зарегистрировала дом по налоговой декларации, это ни чего не меняет? Мне обратиться к кадастровому инженеру для подготовки техдокументации на дом и путем уточнения площади внести изменения в кадастровый учет на объект капстроительства и потом уже внести изменения в ЕГРП?

Хочу добавить. Кадастровый инженер может всю процедуру провести без вашего участия (беготни лишней).