Расчет декретных выплат в случае беременности и предыдущего трудового опыта

• г. Норильск

Я беременна, на работу устроилась 5 декабря 2015 года, срок 30 недель будет предположительно 13 мая, до этого я работала в этом же учреждении с октября 2013 года по апрель 2014 года, и после я не работала, вплоть до 5 декабря, стояла на учёте в центре занятости некоторое время в с октября 2014 по январь 2015 год, как мне рассчитают декретные выплаты в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"