Что делать, если адрес фирмы, на которую отправлено заказное письмо с претензией на возврат денег, не существует, а налоговой зарегистрирован другой адрес - как подать иск в суд без письма?

• г. Уфа

Отправил заказное письмо с претензией на возврат денег на адрес фирмы. Но по адресу такой фирмы нет. в налоговой зарегистрирован этот, куда я отправил письмо. Что мне делать? Как подать иск в суд без письма?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте без письма. Срок на ответ 30 дней вышел

Спросить
Пожаловаться

Извините за вопрос. Если я ОТПРАВИЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ответчику ПО адресу, УКАЗАННОМУ В ВИЗИТКЕ-при покупке он мне вручил ее. Там указан только АДРЕС МАГАЗИНА. Юридического АДРЕСА-там нет. Это ДОПУСТИМО? То есть, адрес для ПИСЬМА я проверила на визитке. Можно так?

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

На мой домашний адрес приходят заказные письма, адресованные какому-то ООО ФЭНК. Я никогда не регистрировал никаких предприятий по месту жительства. Похоже, что это ООО ФЭНК незаконно зарегистрировано на мой адрес проживания. Куда мне обратиться, чтобы коммерческие организации, присылающие письма из других городов, поняли, что никакой фирмы по этому адресу нет? Чем мне грозит такая ситуация, и как избавиться от наличия какого-то ООО ФЭНК на моем домашнем адресе?

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

Есть фирма. У нее есть юридический и фактический адрес.

По фактическому адресу фирма сидит в арендуемом в у предприятия помещении за охраняемой проходной.

Помимо этих адресов у нее есть точки в торговых центрах.

По юридическому и фактическому адресу фирма не зарегистрирована в почтовом отделении. По словам сотрудников Почты России, в данном случае фирмы не получают адресованные им извещения о доставленной в их адрес корреспондеции. Сами сотрудники фирмы приходят в почтовое отделение зная о приходе в их адрес конкретного интересующего их входящего письма, например из налоговой. Остальные письма, не интересующие фирму остаются в отделении и по истечению срока хранения возвращяются отправителю.

Есть ли смысл в данном случае ждать возврата заказного письма отправителю содержащее претензию фирме или можно сразу подавать иск не теряя больше время?

Приходят письма от судебных приставов и других органов. В Интернете действует сайт этой фирмы, где указан мой адрес. Что делать, куда обращаться. Налоговая отказывается помочь решить данный вопрос, в полиции говорят пишитье фирме по электронке письма, чтобы поменяли юридический адрес. Смешно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею нежилым помещением в Москве, стало известно что кто то подделал гарантийное письмо и печать моей организации и зарегистрировал юридические адреса для сторонних компаний по моему адресу. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как доказать подделку документов? И Возможно ли отозвать эти гарантийные письма, чтобы сторонняя фирма потеряла юридический адрес?

Собираюсь написать претензию фирме и потребовать вернуть оплаченные по договору средства.

Сейчас нет уверенности в порядочности этой фирмы; в образец претензии указывают адрес (по прописке?) и на письме тоже. Боюсь, что от фирмы будет преследование по этому адресу и иные гадости. Как можно защититься от этого? Что указать на письме (заказное с уведомлением) и можно ли просить обратное письмо послать до востребования? Нужно ли прикладывать к письму копии договора, чека, скрины из переписки (основание для претензии) или можно сформулировать в вольной форме?

Сколько времени потом надо ждать ответа или $ перед подачей иска в суд?

Есть ООО пытаюсь отправить им заказное письмо с претензией, в договоре указан один юр. адрес, по ИНН другой юр. адрес, но не по одному юр. адресу письмо не принимают, что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение