КредитЭкспресс требует оплаты долга за книгу от Ридерз Дайджест, угрожая обращением в правоохранительные органы

• г. Астрахань

В 2010 году была произведена оплата книги от Ридерз Дайджест стоимостью около 500-700 руб., спустя 5 лет, в декабре 2015, КредитЭкспресс присылает письмо о неуплате. На сегодняшний день сума долга составляет 1186, 95 руб. Чеки, по истечению трех лет были выброшены. В случае неисполнения, в письме сказано, о обращении в правоохрнительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159, 165, 177 УК РФ. Насколько я понимаю, срок исковой давности 3 года. Им звонили, они сказали, ничего не знаем, у вас задолженность, платите. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать, что следует предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте. Не отвечайте на письма, не вступайте в разговоры по телефону. Просто забудьте о существовании этой организации. И конечно не платите.