Мошенники похитили деньги с кредитной карты после получения данных от сбербанка - почему полиция не заблокировала карту до конца расследования?

• г. Ставрополь

Мошенники выведали данные по дебетовой карте сбербанка, обещали перевести предоплату за продажу дома, а вместо этого украли деньги с кредитной карты. Заявила в полицию и сбербанк. От сбербанка пришел отрицательный ответ-мол сами виноваты. Полиция завела дело, а между тем я поменяла обе карты и тут же мне стали приходить СМСки о долге по кредиту. Что разве до конца расследования не приостанавливают действия по кредитной карте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет, к сожалению, не приостанавливаются