Поймали пьяным за рулем второй раз, во время лишения за первый, что грозит и смогу ли забрать права.

• г. Энгельс

Поймали пьяным за рулем второй раз, во время лишения за первый, что грозит и смогу ли забрать права.

Ответы на вопрос (1):

Грозит ответственность по ст.264.1 УК РФ. Это уже преступление. Права не заберете точно раньше трех лет. Кроме того, будет уголовное наказание в виде штрафа на сумму не менее 200000 рублей. Все виды наказания по данной статье можете посмотреть в самой статье. Я же вам привел наиболее вероятное в вашем случае.