Ногинский мясокомбинат подает иск на ИП за неоплаченный товар - анализ ситуации и план действий

• г. Москва

Ногинский мясокомбинат. По истечению пяти лет. подал на меня иск о якобы на оплату за поставленный товар в сентябре 2010 г. Я ИП документов у меня, конечно никаких не осталось. Но по договору поставок прописано, что при получении товара должна стоять подпись и расшифровка подписи того. Кто получил товар. Этого в накладной нет и Истец не представил акта сверки расчетов, такое ощущение. Что на дурочка, на авось. Готовлю отзыв на иск.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Просто заявите ходатайство о применении исковой давности - срок для взыскания давно упущен истцом :)

нужно заявить о пропуске срока исковой давности

Да, вам следует подготовить аргументированный отзыв на иск.

Светлана Алексеевна, возможно, Вам нужно заявить о применении судом срока исковой давности, но для оценки ситуации нужно ознакомиться с иском и прилагаемыми к нему доказательствами.

Возможно, поставщику нужно списать задолженность, а без судебного решения это невозможно. Поэтому допускаю, что обращение в суд - формальность, но лучше перестраховаться и привлечь специалиста для оценки рисков.