Почему банки отказывают в кредите, несмотря на чистую кредитную историю - влияние плохой КИ у родственников и возможные решения

• г. Нижний Новгород

Банки отказывают в кредите, хотя кредитная история у меня чистая, брал кредит погасил вовремя без просрочек, но у моих родственников очень плохая КИ,является ли это причиной для отказа банков мне и что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обычно банки не сообщают почему отказали в кредите, это быстрее всего ваши предположения, но теоретически так может быть.

Не имеют права отказать по этой причине. Жалуйтесь в ЦБ