Почему банки отказывают мне в кредите, несмотря на чистую кредитную историю и официальную работу

• г. Орёл

Мне 21 год у меня чистоя кредитная история и мне из-за этого банки отказывают, хотя я 1,5 года назад брал микрозайм и закрыл его вовремя и без просрочек. В таком случае почему мне банки отказывают. И работаю я официально уже год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требуйте письменный отказ, чтобы знать причину отказа.

Это не правовой вопрос.

Выдавать кредит или нет, это право банка.

Вы можете на сайте «Национального бюро кредитных историй» -

nbki.ru, уточнить адрес Бюро кредитных историй в вашем регионе, куда направить запрос о вашей кредитной истории. Информацию после предоставления данных можно скорректировать, если она не соответствует действительности, направив письменное заявление, с приложением справок из банков, где у вас были успешно выплаченные кредиты.