Какой срок вступления в наследство при отсутствии отказа и возможность вступить в наследство после пяти лет?

• г. Москва

Умер отец пять лет назад, две дочери являются его наследниками, отказную от наследсва не писали, какой срок вступления в наследсво? , если прошло пять лет со дня его смерти, возможно ли сейчас всупить в наследсво его квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращатся в суд и восстанавливать срок для принятия наследства.

В судебном порядке можно принять наследство. Вы обе намерены вступать в наследство?

срок 6 месяцев со дня смерти.

Теперь вам придется решать вопрос в суде, то есть, либо восстанавливать срок, либо признавать право собственности в порядке наследования. Это будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

Советую заключить договор с юристом - сами не справитесь!

Вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные консультации, либо по телефону, указанному в подписях к ответам

Если были прописаны все вместе попробуйте все же обратиться к нотариусу. Если были отдельно прописаны, то тогда только в суд восстанавливать сроки для принятия наследства.