Проблема с оценками по математике - действия учителя и рекомендации о репетиторе. Что делать?

• г. Воронеж

У меня ребенок учится в 7 классе. Учитель по математике стал каждый урок ставить двойки по предмету, по не понятной причине. Домашние задания выполняются к каждому уроку, но тетради не проверяются с начала года, а контрольные работы пишутся на 4. Ребенок подошел к учителю, а она заявила пусть родители нанимают репетитора или плотят мне 750 р за занятие. На сколько правомерны её действия и куда следует обратится? Учитель математики сестра директору.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к директору школы первоначально. Ее действия неправомерны

А это вообще попахивает вымогательством. Можно обратиться в Федеральную Службу Безопасности с заявлением о коррупции