Как изменить фамилию ребенка, если он рожден вне брака и отец записал его на свою фамилию

• г. Иркутск

Моему ребенку 2,5 года. Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка проживали вместе, при рождении ребенка отец записал его на свою фамилию. Имею ли я права поменять фамилию ребенка на свою, так как вместе с отцом ребенка мы больше не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется согласие отца ребенка на смену фамилии

Значит, отец установил отцовство, и без его согласия Вы можете изменить фамилию только с разрешения органов опеки.