Дом в частном секторе, который входит в черту города.

• г. Прокопьевск

Умерла моя тётя. Она владела 1/2 дома. Вторая половина принадлежит соседям (дом сразу строился на два хозяина).

Тётя оставила завещание на дом: мне (1/4 часть) и своему сыну (3/4). Земля под огород была оформлена в аренду.

Мы с братом вступили в наследство. Не знаю - земля тоже будет делиться?

С чего начать оформление? Я живу в другом городе, брат ничем заниматься не хочет. Не пропустит ли он (и я с ним) какие-нибудь сроки? Наследство оформили 8 месяцев назад.

Дом в частном секторе, который входит в черту города.

Ответы на вопрос (1):

Права на земельный участок переходят пропорцианально долям в доме. Если получили свидетельство на часть наследства, то беспокоится не нужно. Считается, что Вы приняли все наследство. Можете оформить доверенность на кого-либо, кто окончательно оформит все Ваши прва в месте нахождения наследуемого имущества.