Отказ в дальнейшем лечении в Казани для жителей Татарстана с инвалидным ребенком - возможные решения

• г. Ижевск

Мы жители татарстана постоянно лечились в казани. Сын инвалид, шунтозависимый. Недавно поменяли прописку и нам отказали в дальнейшем лечении. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вы можете обратиться с жалобой:

- к главному врачу медицинской организации

- в страховую компанию, выдавшую полис ОМС

- Управление здравоохранения города

- Минздрав региона

-

Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются (ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ)