Как получить прописку при замене паспорта в другой республике?

• г. Ханты-Мансийск

Сын прописан в башкирии, паспорт на 20 лет поменял в Казани. Ему не поставили прописку там. Они должны штапм прописки поставить при замене, в другой республике?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сотрудники подразделения по вопросам миграции, которые занимались заменой паспорта Вашего сына, должны, даже обязаны, были проставить отметку о постоянной регистрации сына.

Скорее всего, произошла ошибка, а сыну необходимо было при получении паспорта потребовать проставить соответствующий штамп в паспорте.

Сейчас Вашему сыне необходимо обратиться в тоже самое подразделение с целью постановки штампа о постоянной регистрацией по месту жительства. Сотрудники этого подразделения сделают запрос по месту регистрации Вашего сына. После получения на запрос сведений, что Ваш сын действительно имеет регистрацию по месту жительства, будет проставлен необходимый штаб о прописке.

Желаю удачи.