Как правильно написать исковое заявление на получение квартиры? И как стать на учёт в другой город для получения квартиры?

• г. Снежинск

Как правильно написать исковое заявление на получение квартиры? И как стать на учёт в другой город для получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж состоит на учёте на получение жилья, как сирота. При подаче заявления для постановки на учёт,мужем было указано три города вероятности получения квартиры. Уже третий год никаких изменений нет. Планирует подавать исковое заявление на получение квартиры. В результате появляется два вопроса: могу ли я за место мужа собирать документы в суд? При одобрение суда на получение квартиры, есть вероятность получить жилье в уже на данный момент в неподходящем городе (в заявлении же было указано их 3),можно ли это как то обыграть?

Мама пенсионерка переезжает жить в другой город к дочере. Как правильно оформить её пенсию для получения в другом городе?

Как правильно написать заявление, о получении доверенности на получение св-ва о расторжении брака.

Мой отец собрал все документы на получение наследства в виде денежных средств, так как нотариус находится в другом городе все документы отослал по почте, для того чтобы получить денежные средства они сказали что пришлют документы по которым отец в сбербанке получит их, но при этом надо написать заявление то ли на получения их то ли что та ещё, вот что за заявление надо написать, можно узнать примерный бланк заявления, и ещё как та странно, заявление на получение - может быть пусть сначала пришлют документы а потом напишем заявление о получении денежных средств?

Я сирота стою на очереди получения квартиры хочу ускорить получение через прокуратуру как написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 2 группы. Мы живем в районе крайнего севера. Как инвалид, он подал заявление на получение супсидии для получения квартиры на территории России. В 2014 г. мы взяли кредит и купили квартиру в г.Красноярске (владельцем являюсь я). Могут ли мужу отказать в получении субсидии, т.к у нас есть квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение