Обязанности и ответственность по регистрации проживающих квартирантов - что говорит законодательство?

• г. Краснодар

Предусмотрено ли законодательством моя обязанность и ответственность по регистрации проживающих в моем доме квартирантов. Налоги я собираюсь платить, вопрос о регистрации.

Ответы на вопрос (7):

НЕТ, можете не регистрировать.

УДАЧИ ВАМ

если квартиранты имеют регистрацию по месту жительства в Крае, то Вы не обязан их регистрировать. Если квартиранты приехали из другого региона, то Вы обязаны их зарегистрировать если они будут проживать у Вас более 90 дней.

Спасибо за ответы. Они, правда, противоречат слегка друг другу. Я думаю, что разрешить это можно только ссылками на законодательство, хотя мнение людей для меня тоже очень ценно

ст. 19.15 КоАП РФ: 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спасибо за подробный ответ. Норматив в 90 дней, как я понимаю определён в соответствие с п.9 Правил, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713. Один вопрос: почему данный пункт можно не соблюдать вдохновение квартирантов, прибывших из населенных пунктов внутри суб'екта федерации?

Теми же правилами предусмотрено, что данная категория граждан не обязана регистрироваться по месту пребывания, если прибыла в пределах одного субъекта Федерации.

Спасибо за подробный ответ. Норматив в 90 дней, как я понимаю определён в соответствие с п.9 Правил, утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713. Один вопрос: почему данный пункт можно не соблюдать вдохновение квартирантов, прибывших из населенных пунктов внутри суб'екта федерации?