Возможно ли усыновление ребенка гражданином Молдавии, имеющим вид на жительство в России, если отец согласен нотариально?

• г. Тюмень

Если мой муж гражданин Молдавии, в России имеет вид на жительство, сможет ли он усыновить моего ребёнка, если отец ребёнка даст нотариально заверенное согласие на усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на усыновление нет..Однако, как иностранный гражданин, он должен будет обращаться с иском в суд субъекта федерации (областной, окружной). А какое уже примет суд решение-сказать невозможно.