Проблемы наследства - Могу ли я претендовать на долю в наследстве своих умерших родственников?

• г. Пермь

Дедушка и бабушка умерли, их дочь, моя мама, тоже умерла, остались три сестры и брат. Одна сестра отказалась от наследства в пользу одной из сестер, которая подсуетилась, и большую часть унаследовала, разделили дом и землю. Прошло уже несколько лет, имею ли я право на наследство дедушки и бабушки, вместо своей умершей матери?

Ответы на вопрос (1):

конечно можете. и не только можете и должны, если не писали отказ.