Вопрос о выплате страховой компанией после ДТП без оформления протокола ГАИ

• г. Казань

Такая проблема, в автогражданке вписан, машина фура маз,4 декабря вечером попала в аварию, т.е. Был гололед, неправильно повернул, ушел влево, но там была яма, и машина упала на бок, на сторону водителя, приехала ГАИ, но от испуга папа (а это случилось с моим папой) им сказал что сами разберемся, не оформили ДТП и уехали, может ли страховая компания выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Без оформления ГИБДД выплатят только если оформить европротокол, но не более 50 т. руб.