Наследство и долги - Что делать с задолженностью по квартире, возникшей до моего наследования?

• г. Кандалакша

В декабре 2013 года умерла моя Мама... я вступил в наследство, сейчас пришла повестка в суд, в ней заявление о смене стороны исполнительного производства. Там числится что рассмотрев исполнительное производство от апреля 2011 на основание исполнительного листа от января 2006 года была задолженность по квартире. Как я уже говорил что в декабре 2013 мое мамы не стало. В Июне 2014 я вступил в наследство. Перейдет ли мне этот долг или что сделать что бы не перешел.

На момент образования задолженности (2006 год) мне было 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Перейдёт ОБЯЗАННОСТЬ по оплате долга!

См. ГК РФ.